Арзамас (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Компенсаторы сальниковые в сетях водоснабжения

Используют обычно компенсаторы сальниковые в сетях снабжения горячей водой.

Их по машиностроительным нормам МН 2598-61 и МН 2593-61 (рисунок 5.11) производят односторонними и двусторонними из трубы стальной (сталь Ст3) на / у до 16 кгс / сма для труб Dy от 100 до 1000 миллиметров. Компенсаторы состоят из чугунного или стального корпуса и входящего стакана в него. Между корпусом и стаканом уплотнение производится сальником. Характеристика компенсаторов приводится в таблице 5.7. Компенсаторы сальниковые имеют большую способность компенсации (от 150 до 500 миллиметров), но потребляются в ограниченном количестве, так как герметичны недостаточно и требуют надзора постоянного за сальниковым уплотнением.

Данный вид компенсаторов используют редко, так как они не надёжны и сложны в использовании.

Производят монтаж компенсаторов на участках прямолинейных трубопровода между мёртвыми двумя точками, что расположены на концах участка компенсируемого. При компенсаторном монтаже его стакан устанавливают по отношению к корпусу таким образом, чтобы при охлаждении наибольшем трубопровода не вышел из сальника конец стакана, а при разогреве наибольшем не упирался в горловину компенсаторного корпуса.

Компенсатор сальниковый присоединяют к трубопроводу с помощью соединения сварного или фланцев. При подъёме температуры стакан начинает  перемещение вдоль корпуса, при этом компенсируя смену трубопроводной длины. Сальниковые компенсирующие устройства снижают надёжность трубопровода в условиях эксплуатации.

Сальниковые компенаторы представляет собой корпус со стаканом входящим в него, находится между которыми набивка, что создаёт уплотнение за счёт болтовой натяжки. Набивку сальниковую потребляют главным образом в тепловых сетях маленького давления.

Компенсаторы не имеют надёжности в герметичности, требуют интенсивного надзора за сальниковым уплотнением и вследствие этого имеют потребление ограниченное.

Данные устройства относятся к скользящего типа осевым. Работают они строго вдоль теплопроводной оси. Какое-нибудь их оси продольной смещение по отношению к трубной оси участка компенсирующего недопустимо. По своей конструкции делятся на одно- и двусторонние. Устанавливают их на трубопроводах диаметром /) у 1100 миллиметров при прокладке подземной и прокладке надземной на опорах низких с параметрами теплового носителя ру 2 5 МПа и 300 С.

Компенсаторы сальниковые имеют большую способностью компенсации, габариты небольшие и малое сопротивление гидравлическое. Главным недостатком этих компенсаторов является нужда в систематическом наблюдении и уходе за ними в процессе использования. Набивка изнашивается со временем, упругость теряется, и начинается процесс пропускания теплоносителя. Для восстановления конструкционной плотности проводят подтяжку сальника, при этом подтяжка грундбукс в большего диаметра компенсаторах требует довольно больших усилий.

Наши партнеры в странах ЕАЭС:

Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80