Арзамас (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Типы сильфонов

Осевые сильфонные компенсаторы (Код: АR)

Осевые сильфонные компенсаторы спроектированы для восприятия сжимающих или растягивающих перемещений вдоль продольной оси сильфонов. Принимаемые перемещения обычно нормализованы, как величина от свободной длины. Свободная длина – это теоретическая длина до перемещения. От этой свободной длины соединение будет обеспечивать равную величину перемещения, как в сторону растяжения, так и в сторону сжатия. Следовательно, в случае, когда известно, что при использовании перемещение будет проходить только в одном направлении, необходимо при монтаже компенсатор предварительно растянуть или сжать, в зависимости от перемещений трубы.

Необходимо обратить внимание при монтаже, чтобы компенсатор устанавливался на правильную длину, чтобы обеспечить его работу в установленных пределах.

Любое отклонение может сказаться на сроке службы сильфонного компенсатора. Необходимо также обеспечить, чтобы компенсаторы были соответствующим образом закреплены и направлены.

Осевые сильфонные компенсаторы снабжены фланцами либо патрубками под приварку.

Самонаправляющиеся сильфоны. (Код: АS)

Опыт показал, что есть необходимость в специальном типе соединений для использования в жарких и вентилируемых торговых помещениях. Эти компенсаторы имеют внутреннюю втулку и наружный корпус, которые делают невозможной их установку в трубопровод, если трубопровод был неправильно сцентрирован.

Конструкция данных компенсаторов такова, что не требует их установки вблизи одной из опор, т.к. корпус компенсатора сам воспринимает поперечные нагрузки. Добавим также, что корпус самонаправляющихся осевых сильфонных компенсаторов обеспечивает приятный внешний вид. Соединение поставляется в растянутом виде, а длина удерживается за счет небольшого встроенного винта. Это обеспечивает правильную длину на весь период монтажа, что в свою очередь обеспечивает
срок службы сильфонов при тяжелых условиях работы.

Внутренняя втулка обеспечивает ровное прохождение воды через это соединение, а направление потока четко показано на наружном корпусе. Компенсаторы поставляются с торцами, подготовленными для сварки с трубопроводом. После монтажа установки в трубопровод остается только удалить встроенный винт.

Осевые сильфонные компенсаторы наружного давления (Код: AE)

Известно, что гофры сильфона воспринимают действие наружного избыточного давления лучше, чем внутреннего, однако это значительно усложняет конструкцию компенсатора. Поэтому свое развитие осевые сильфоны наружного давления получили при сочетании высокого давления и большого осевого перемещения.

Как можно заметить, рабочее давление передается в сильфон через промежуток между сильфоном, приваренным к внутреннему патрубку, и трубой. Это соединение снабжено многоцелевым корпусом, находящимся под рабочим давлением.

Несвязанные двойные сильфонные компенсаторы (Код: UD). Сборочная конструкция образована соединением двух сильфонов с помощью центральной трубки. Этот тип сильфонов может применяться как для осевых, так и сдвиговых перемещений. Обычные осевые сильфоны могут воспринимать небольшое сдвиговое перемещение, поэтому если требуется компенсация значительного боковое перемещения или есть ограничение по величине боковых усилий, приложенных к трубопроводу, то целесообразно применение двойных компенсаторов. Этот тип компенсаторов идеален при работе на растяжение или там, где есть комбинация перемещений при небольшом применяемом давлении.

Связанные двойные сильфонные компенсаторы (Код: TD (два стержня), TM (многостержневой). При высоком рабочем давлении, а также ограничении по усилию, которое может восприниматься подсоединенным трубопроводом, связанные двойные сильфонные компенсаторы сдерживают эффект разрыва из-за давления и перегрузок за счет применения связывающих стержней. Они спроектированы для восприятия нагрузки от давления внутри соединения, чтобы эта нагрузка не передавалась к подсоединенному трубопроводу.

Связывающие стержни подсоединены к ограничительным фланцам с помощью сферических шайб, что
обеспечивает перемещение между связывающими стержнями и фланцами во время работы. Этот тип соединений может воспринимать большие перемещения в боковой плоскости и может работать в любом направлении. Снабженные не более, чем двумя связанными стержнями, они могут также воспринимать угловые перемещения фланцев. Величина бокового перемещения зависит от длины соединения.

Одношарнирные (угловые) сильфонные компенсаторы (Код: HS)

Шарнирные соединения предназначены для перемещений в одной плоскости и управляют угловым перемещением сильфонов. Торцевая нагрузка от давления воспринимается шарнирными частями и, следовательно, этот тип сборки идеален там, где нет жестких направляющих и мощных опор. Одношарнирные сильфоны обычно применяются в паре для восприятия боковых перемещений в любой плоскости.

Двухшарнирные сильфонные компенсаторы (Код: HD). Двухшарнирные сильфоны – это два одношарнирных сильфона соединенных вместе с помощью стержня, связывающего края. Следовательно, любое расширение, происходящее в пределах центральной трубки будет только сжимать сильфон и не передавать перемещение на подсоединенный трубопровод. Этот тип соединения
предназначен для бокового либо углового перемещений только в одной плоскости.

Сильфонные компенсаторы в подвесе (поворотные) (Код: GS). Сильфоны с подвеской спроектированы для восприятия поворота в любой плоскости за счет применения карданного подвеса. Подвесное кольцо и шарнирные части спроектированы сдерживать нагрузку на торцы растягивающегося соединения, возникающую из-за внутреннего давления и внешних сил, действующих на соединение. Как и в случае одношарнирных сильфонов, сильфоны с подвеской обычно используются в паре для
восприятия боковых перемещений в любой плоскости.

Сильфоны, уравновешивающие давление (Код: РВ). Одна из проблем, которую приходится преодолевать при использовании сильфонных компенсаторов там, где есть большие диаметры и высокое давление, заключается в необходимости иметь соответствующие направляющие и опоры. Тем не менее, есть определенные условия, когда монтировать опоры не практично, например, на предприятиях, где пространство ограничено и там, где есть такое оборудование, как насосы, турбины или клапанные соединения, имеющие ограничения по усилиям, которые могут быть приложены к фланцам (например, изготовленные как одно целое агрегатные отливки). Также там, где перемещение трубопровода и установки происходит больше чем в одной плоскости, что может представлять большую проблему. Эта проблема давления и нагрузок может быть решена использованием сильфонных компенсаторов, уравновешивающих давление. Имеются различные варианты размещения, но в каждом случае должен быть объект, на который устраняется влияние давления или нагрузок за счет монтажа сильфонов таким образом, чтобы действующее в равной степени давление на оба торца, но в противоположных направлениях, погашающих величины нормативной жесткости. Они относительно невелики, если сравнивать с нагрузкой от давления на торцы, и обычно в пределах ограничений. Один из наиболее общих случаев применения сильфонов, уравновешивающих давление, показан на диаграмме.

В этом случае эффект линейного давления уравновешивается за счет передачи давления через отверстие в задней стенке отвода, внутри уплотненной снаружи секции такого же пространства, как и трубопровод. Баланс обеспечивается связыванием концов сильфонов. Когда один конец трубопровода сжимается из-за осевого перемещения трубопровода, другой растягивается на такую же величину из-за давления, действующего на глухой конец трубы. Связанный стержень находится всегда в контакте с поддерживающим фланцем, и, следовательно, давление и нагрузка сохраняется внутри самой установки. Добавим, что установки, уравновешивающие давление, применимы только для осевого перемещения. Там, где неудобно иметь ответвления или отводы в трубопроводах, мы можем спроектировать специальные установки, которых нет в нашем стандартном перечне.

Компенсаторы МАХ-СОМР (Код: MC). Сильфонные компенсаторы «МАХ-СОМР» проектируются для использования в полиуретановых предварительно изолированных магистральных трубопроводах. Установка полностью ограждена с защитой растягивающейся конструкции и может легко монтироваться в трубопровод без предварительного растяжения.

Сильфонные компенсаторы для сборки/разборки (Код: DK)

Рис. 5 – Сборно-разборное растягивающиеся соединения, тип B

Сборно-разборные компенсаторы применяются при присоединении арматуры к трубопроводу для облегчения ее монтажа/демонтажа. При необходимости монтажа/демонтажа арматуры компенсатор сжимается с помощью шпилек, в результате чего появляется зазор, упрощающий монтаж/демонтаж арматуры. Мы выпускаем соединения с диаметром от 150 до 1000 для давления 10, 16, 25 и 40 бар. По спецзаказу можем изготовить с диаметром от 15 до 5000.

Рабочая среда: Сырая нефть, питьевая, морская и пресная вода, продукты переработки нефти.

Материалы:
– Гофры: DIN 17441 W. Nr. 1.4541 (EN-Norm 10088)
– Втулка (тип B): DIN 17441 W. Nr. 1.4541 (ENNorm 10088)
– Фланцы: DIN 17155 W. Nr. 1.0038 (EN-Norm 10088)
Антикоррозийная защита: винты и гайки гальванизированы цинком.
Тип A:
– Покрытие для питьевой воды, подтвержденное сертификатом;
– Основное покрытие для других сред либо по заказу потребителя.
Тип B: фланцы окрашены основным покрытием для других сред либо по заказу потребителя.
Данные для заказа
– Номинальное давление
– Номинальный диаметр
– Тип А или В

Рис. 6 – Применение сборно-разборных сильфонных компенсаторов

Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80